淮南一对一辅导班哪个好,便宜的收费多少钱一小时

来源:淮南 作者:一对一辅导班 时间:2020-08-06 16:16 点击:

淮南一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱.png

  淮南一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时150-250元。初一至初三:一小时190-300元。高一至高三:一小时240-400元。

  淮南家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  如何帮助孩子改掉考试粗心的毛病?有必要报一对一辅导?

  首先,考试粗心出现的原因,最主要的就是孩子不重视。每次考完试,孩子会把难题、不会的题搞清楚,但是对于粗心的题,只是感叹一声:“我其实都会,就是粗心”,然后就过去了,下一次接着粗心。

  1、统计一次月考粗心扣的分的比例

  让孩子把一次月考的所有卷子都拿出来,把所有因为粗心扣的分都加起来,看看占到总扣分的多少。注意,要包括语文和英语,这两个科目也会因为粗心扣分。

  然后,让孩子把粗心扣的分都加回去,在算算自己在班上的排名,一般都会提高很多名。

  通过统计,让孩子意识到粗心的问题的严重性。让孩子重视起来。

  2、记录和统计粗心点

  把因为粗心扣的题的粗心点找出来,并且记录到一个本子上。注意,是粗心点,不是题。比如:

  1、忘记了分母不能为零;

  2、把x1与x2弄反了;

  3、把半径看成了直径;

  4、忽略了x=0的情况;

  5、4÷4算成2 等等。

  3、把粗心点分类并背诵

  4、读两遍题

  下次做题时,要读两遍题,第一遍时正常的读题,第二遍用粗心点过滤这道题,就可以大大降低读错的概率。

  这个的本质时“二次差异检验法”,从不同的角度,才能把粗心解决,否则,会出现思维定势,检查很多遍都查不出来。

  淮南一对一辅导班哪个好?

  • 下一篇:没有了
  • 栏目导航

    1. 英语辅导

    猜你喜欢一对一家教

    一对一家教热门文章

    一对一家教头条信息

    一对一家教最新信息

    一对一家教推荐信息

    一对一家教特荐信息

    一对一家教滚动信息

    一对一家教重点信息

    一对一家教图文信息

    一对一家教跳转信息

    学历评测